Юриспруденция

К юристу - Москва - вопрос №702311

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос… вопрос к юристу. Я модель перед НГ работала на промо-акции 20 дней в ТЦ… между мной и рекл.агентством не было ничего подписано никаких договоров. В последний день 31 декабря… за день предупредила и сказала что не выйду, т.к. едут гости и планы изменились, скзала ищите мне замену.на что менеджер сказала лишит пол зарплаты. Прихожу заз.п. и правда… половины нет… Хотелось бы узнать куда обращаться в какую огранизацию что они работают без договора и штрафуют на такие крупные суммы… за все дни я должна была получить 22 тысячи, а получила 11, такой штраф нереальный, я работала порядочно и хотелось бы их наказать. С директорам разговаривала полный придурок… ему все равно… сказал как менеджер решила, так и правильно.

Сначала затянула так как не было времени что-то делать..

пока не прошел год, ведь можно что-то еще сделать, хотелось бы получить свое отработанное заслуженное

Спасибо, за ответ, заранее

июль 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

     К  сожалению, без оформленных трудовых отношений и без заключения гражданско-правового договора на выполнение работ, доказать вашу выполненную работу сложно.Кроме того, понятия «штраф»  в отншении работника в трудовом законодательстве РФ отсутствует.

    июль 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к совершенно верному ответу коллеги. В любом случае, если Вы хотите хоть как-то «отомстить» рекламному агентству, можете подать жалобы в прокуратуру — о нарушении трудового законодательства и в налоговые органы — об уклонении от уплаты налогов. Учтите только, что с полученной Вами суммы Вы должны были бы заплатить НДФЛ в размере 13%. Можете также создать агентству антирекламу — думаю, что какие-то доказательства выполнения работ (например фотографии и т.п.) у Вас остались. Удачи.

    июль 28, 2013 г.