Психология

я всё время в напряжении - вопрос №702338

Добрый день. поняла, что у меня глупая до ужаса проблема-не могу расслабиться.не помогает ни алкоголь, ни «травка»-только хуже, из-за того, что нервничаю, что могу что-то сделать и тд. вытекает и в сексе проблема-не могу кончить от обычного секса, не могу полностью отдасться процессу. для меня уже несносно всё это, тк я не могу просто отдохнуть- в компании волнуюсь, кабы ктоне сделал чего, всё время переживаю, если со знакомыми проблемы, лишний раз нервничаю. когда говорю- всё время продумываю что сказать. есть ли способ хоть немного снять это напряжение?

июль 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                   ami, здравствуйте!
       Надо завершить с алкоголем, наркоманией, надо отказаться от обих видов зависимостей и все напряжение уйдет.
      С уважением, Нона Бухутовна!

    июль 28, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Конечно, есть один способ: для начала признать свои зависимости и начать полноценное комплексное лечение. Поните, ваши зависимости прогрессируют с каждым днем, усугубляя ваше состояние и затрудняя лечение.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 28, 2013 г.

    Лаванда

    23-й в

    здравствуйте! для начала признайте свои зависимости и дайте им право на существование. не ругайте себя за этот выбор, а признайте, что он совершен!!! Далее поведите техники отказа от них. И вот уже на третьем этапе происходит работа с мыслями. Кто вас заставляет переживать??? Вы сами зачем то это выбрали! Попытайтесь понять — зачем. не сможете сами — обратитесь на консультацию

    июль 28, 2013 г.

    Елена Кузнецова

    112-й в

    Конечно есть, Ami. Но для того, чтобы позволить себе этот способ, необходимо организоваться для работы с психотерапевтом.
    Вы же сами осознаёте, что внутренне напряжение не снимается химическими веществами. Временный эффект обманчив, лишь усугубляет ситуацию.
    Настраивайтесь на работу со специалистом. Выход всегда существует, главное решиться на его поиски.
    С уважением,
    Е.Кузнецова.

    июль 30, 2013 г.