Юриспруденция

Моего знакомого уволили по статье за прогул.Как теперь ему устроиться на работу? - Пермский край - вопрос №702387

Здравствуйте, моего знакомого уволили по статье за прогул.Запись в трудовой книжке об этом имеется.Как ему теперь устроиться на работу? Могут ли ему отказать в трудоустройстве на основании записи о прогуле?

июль 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Увольнение за прогул портит профессиональную репутацию сотрудника, но не мешает последующему трудоустройству.  При приеме на постоянную работу  в организацию многие  компании  устанавливают испытательный срок, с целью проверить соответствие  работника должности на которую он претендует.  Посоветуйте Вашему знакомому обратить  внимание  будущего  руководства на  этот способ испытания и пообещать  с ним справиться.  Всегда рад помочь. Удачи!

    июль 28, 2013 г.