Юриспруденция

Решено

исковое заявление о взыскании - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №702506

Здравствуйте! Каков размер госпошлины при подаче заявления о взыскании заработной платы в размере 110 000руб.

июль 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте, в размере 3 200 рублей + 2% суммы, привышающей  100 000руб.

    Удачи Вам!

    Незабывайте оценивать ответы экспертов

    июль 28, 2013 г.

    Владимир Юрьевич, Москва

    32-й в Юриспруденции

    Добрый день, Евгений. Согласно статье 333.19. Налогового кодекса РФ, при подаче исковых заявлений имущественного характера на сумму от 100 001 рубля до 200 000 рублей размер госпошлины составит 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей. Всего Вам доброго, не забывайте оценивать ответы экспертов.

    июль 28, 2013 г.

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются истцы — по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений

    июль 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Спор о взыскании заработной платы относится к трудовым спорам, а работник подающий исковое заявление не оплачивает госпошлину. В данном случае госпошлины вам платить не нужно

    июль 28, 2013 г.