Психология

Решено

Непонятные отношения с мужчиной - вопрос №703251

Здравствуйте. Мне 23 года и я познакомилась с человеком намного старше себя на сайте знакомств. Он американец. Общались 4 месяца — только флирт и обмен любезностями( по его инициативе.) Но последний месяц мы стали общаться почти каждый день или каждый день. Он стал много рассказывать о себе, присылать свои фотографии, фотографии своих детей, своего хобби .., говорили с ним отом о сем, о жизни. Он мне сказал, что раньше ко мне относился только как к " красивой девочке", а сейчас он " понял, что со мной ему легко общаться и очень интересно, что я особенная в его глазах, умная, легкая, интересная «и т. д. И т. п. Стал мне писать даже тогда, когда я не в онлайне, что » я становлюсь наркотиком для него". Но при этом он не навязчив, он не зовет к себе, прсото расписывает как ему со мной хорошо и что он таких не встречал молодых и зрелых ( умом) одновременно. Я делаю вид, что верю, но на самом деле я думаю это лесть просто… Я проверила его данные, это действительно он., он ничего не скрывает о себе, все что говорил о своей биографии — это правда ., часто рассказывает о себе и о своей прошлой любви, говорит что рад поделиться этим периодом его жизи со мной.При этом он однажды сказал, что не представляет себя " по жизни'" с молодой девушкой ( у нас разница 30 лет ) и рад что я ему хороший друг, хотя это " пытка для него дружить со мной"( такие шутки у него и флирт ). Общались, попросил мой номер телефона, я дала, но потом передумала чтобы он звонил( плохо знаю английский). Хочу отметить, я ему никогда первая не писала, просто я стала чаще и чаще отвечать ему, но в последнюю неделю он стал странно себя вести, каждый раз когда я онлайн — он пишет мне и сразу уходит.( и я стала подозревать что он очень тактичный и интиллигентный и почему то я думаю, что он решил что он обязан мне писать -вот пишет и убегает ), после, написал примерно такое — " Я знаю, ты мне говорила что у тебя здесь есть парни твои ровесники, интересные для тебя, ты не нуждаешься во мне". Я ему ответила лишь, что мол " да, Чак это так и я не буду утомлять тебя, желаю удачи, на что он написал огромное письмо в котором говорил, что это я его не утомляю, что он боится утомить меня своей болтовней, что я слишком к нему благосклонна и благодарил за то чт я трачу на него много времени на сайте и добавил что мне не надо тратить всп мое время на него, что в конце концов я ищу тут парня, а он сам отнимает мое время". Я ему написла что это не так и посоветовавла, чтобы он мне НЕ писал каждый раз, когда видит меня онлайн, что он не обязан и что все окей! И также что он мне не надоел,, он ответил — " спасибо за добрые слова и я снова виу тебя онлайн. Я принял твой совет к сведению. Я держался минут 20 и все таки написал тебе, потому что… Я так слаб переж красивой женщиной как ты". Я незнаю что ответить и надо ли вообще отвечать. Я его не понимаю. Это похоже на игру…Извините, долго писала. Вопрос: что это такое? Мне надо узнать его истинное отношение ко мне, что это? Игра просто? Или может он просто боится ко мне привыкнуть? А быть может он реально обо мне заботится и боится помешать моему обшению с моими ровесниками, или он незнает как меня мягко отшить? Я запуталась т я такая наивная. Не спрашивайте пожалуйста почему, но я хочу узнать его истинное отношение судя по переписке. Пожалуйста помогите разобраться

июль 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                  Vera, здравствуйте!

         Судя по  его ответам, он к Вам привык и относился искренно и попросил номер телефона, собирался  иметь все координаты для нужного момента.    Много  рассказывал о себе, о детях, хобби, присылал фотографии, это все говорит о том, что Вы вызвали в нем интерес и не безразличны были ему.  Сильно сомневался в Себе, не был уверен в Себе  и не уверен в Вас, и ревновал к парням ровесникам написав:«я знаю, ты мне говорила, что у тебя здесь есть парни твои ровесники, интересные для тебя, ты не нуждаешься во мне». Чем больше мы общаемся с кем-то, тем больше мы нравимся ему, так писал американский исследователь человеческого поведения.   И вот чем больше общались Вы с ним, тем больше и нравились ему и он вкладывал в Вас душу, положительные  эмоции и тратил время на Вас.  Когда человек заинтересован женщиной, начинает влюбляться путем вырабатывания фенилэталамина(это химический родственник, амфетаминов, выделяемые в тот момент, когда Вы начинаете влюбляться), вполне возможно что он влюбился, это доказывает то, что на Ваш ответ: «да, Чак,, это так и я не буду утомлять тебя, желаю удачи», на что написал огромное письмо. Поверьте, огромного письма он не написал бы, ели не был бы влюблен.
          Удачи Вам!

      С уважением, Нона Бухутовна!

    июль 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Вера.

    Вы не на том сосредоточились (что он ко мне чувствует?). Этот вопрос к гадалкам и никто из нас не даст Вам точный ответ на этот вопрос, только предположения, которые основаны на весьма субъективном (Вашем) мнении.

    Вы должны понять, чего Вы сами хотите от этой «переписки». А так — Вы оба играете (каждый в свою игру). Он «я стар для тебя, бейби», Вы — «а вдруг он меня обманет». Причем, именно Ваши страхи, мешают Вам увидеть его намерения.

    Полагаю, Вы должны поговорить на тему Вашего будущего (есть оно или его нет). Он, как и Вы — боится отказа (мужчине труднее пережить отказ), рассказать о своих ожиданиях относительно его. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    июль 29, 2013 г.