Медицина

черно-зеленый кал у ребенка - вопрос №703741

Здравствуйте! Ребенку год и 2 месяца. Несколько дней кал черно-зеленого цвета. Неделю назад 3 дня держалась температура 39, без каких либо симптомов. Сбивали Нурофеном, думая, что это лезут зубки. Температура прошла, но вот появилась такая проблема с калом. Пропили 10 дней нормобакт. Днем ребенка ничего не беспокоит, но вот ночью просыпается каждый час, стонет, в животике бурлит, много газиков отходит…Что делать? Какие анализы сдавать? Подскажите, пожалуйста!!!

июль 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Скорее всего подобная ситуация связана со спазмом желчного пузыря  на фоне высокой температуры или приема лекарств. Нужен биохим анализ крови, копрограмма и УЗИ органов брюшной полости.

    июль 29, 2013 г.