Медицина

беременность - вопрос №703841

что будет если забеременнить от двоюродного брата? ребенок может родиться здоровым или нет? спасибо

июль 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Хоть риск рождения ребенка с генетической патологией сохраняется, он небольшой, равен примерно риску рождения ребенка с патологией у 40летней первородящей. Но конечно разрешить все за и против поможет врач- генетик, который может учесть все перкрестные наследственные заболевания у родственников и возможность их вличния на развитие будущего плода.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 29, 2013 г.