Медицина

Решено

МЕДИЦИНСКИЙ ПРЕПАРАТ - вопрос №703894

ЕСЛИ ПРИНИМАТЬ ВЕЧЕРОМ И УТРОМ СНОТВОРНЫЙ ПРЕПАРАТ ЗОПИКЛОН (ПОМОГАЕТ СНЯТЬ ОЩУЩЕНИЕ БОЛИ ЗУДА ЖЖЕНИЯ В ТЕЛЕ У СПИНАЛЬНИКА) КАКИЕ БУДУТ ПОСЛЕДСТВИЯ?

июль 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Валиуллин Рустэм Анварович

    66-й в Медицине

    И Вам здравствуйте Владимир! Вы слышили, что нибудь о лекарственной зависимости? Вот она, как раз и разовьётся, дней через 5-10, после начала приёма.  Вам бы причиной возникновений Ваших болей заняться, а не обезболиваанием. Только вот локализаця боли и зуда, мне не понятна! «Спинальник», это где, извините? Удачи.

    июль 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Владимир!

    Цитирую аннотацию — "Длительное применение не рекомендуется (из-за возможного развития лекарственной зависимости), курс лечения не должен превышать 4 нед." И это все верно. Зависимость означает 2 неприятные вещи: это необходимость увеличивать дозы для достижения того же самого эффекта и невозможность прекратить прием препарата в связи с угрозой резкого ухудшения в состоянии больного.

    Можно принимать препарат короткими курсами, делая паузы в 2-3 недели или заменяя его на какой-то другой (но совсем из другой химической группы!).

    Удачи!

    июль 29, 2013 г.