Психология

тупик - вопрос №704106

не знаю с как начать, наверное будетправильнее сказать что всё полетело, хотя нет.наверное просто потеряли всякий смысл жалкие попытки хоть как-то зацепиться за реальность. когда-то я была уверена что очень люблю С.Н…… однако, способна ли я любить?-скорее нет чем да(спасибо некоторым умным книжкам по психологии) тот день когда я её увидела.этот голос и невероятное обаяние… я пыталась разгадать секрет еёуспеха.она была слишком красива и талатлива чтобы вот так запросто назать её сучкой просто потому что она смогла добиться в моём возрасте намного больше чем я… к слову, я всегда ненавидела всех кто смог стать лучше меня.я оправдывала это тем что: они все гады, у их родителей больше денег, и тд и тп… а по сути я сама была не права.иногда моё поведение было мягко сказать неадекватным, за что мне частенько влетало, а ровестники считали меня странной… я была уверена что все вокруг должны боготворить меня только за то что в то время как они гуляют на улице, я сижу дома и с завистью наблюдаю за их играми из окна.за то что систематически мои родные(а по большей части бабушка)смешивают меня с дерьмом и это происходит ежедневно, за то что я каждый день захлёбываюсь слезами отчаянья и в это время меня доводят ещё больше. я удивлялась, почему у меня нет друзей??-хахаха всё элементарно я сама в грубой форме отшивала тех кто хотел со мной общаться, меня научили так… не знаю почему я это заметила только сейчас(к примеру: находясь в санатории когда я познакомилась с Женей она спросила номер комнаты в которой я живу.я ответила… а потом бабушка высказала что я вообще не должна была с ней разговаривать из-за того что у неё ДЦП и тем более ни в коем случае не называть номер комнаты).до сих пор я слышу нелестные отзывы и фантастическо-омерзительные высказывания о тех, кто всё же со мной общался… блииин… где были мои глаза???? почему я ничего этого не замечала в течении 10 лет… и что теперь??? смотаться из города и начать всё заново?-о нет я не могу, меня здесь держит какая-то нелепая мораль, позволяющая опускать меня ниже плинтуса.а я должна это терпеть и считаться с чувствами родителей, для которых я очень дорогая и самая любимая игрушка без прав и совобод, без возможности чувствовать и понимать… я не знаю что делать.....

июль 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Начали неплохо, вот только не закончили, не сказали, а чего Вы собственно, хотите, Хэддер?

    Вы описали свою историю, но не сделали запроса психологам, что Вы хотите и хотите ли, Ваш крик души услышан "о нет я не могу, меня здесь держит какая-то нелепая мораль, позволяющая опускать меня ниже плинтуса.а я должна это терпеть и считаться с чувствами родителей, для которых я очень дорогая и самая любимая игрушка без прав и совобод, без возможности чувствовать и понимать", но не понятно,  хотите ли Вы, что либо изменить и готовы ли Вы это сделать для себя?.. Если зашли к нам лишь за тем, чтобы только выплеснуть эмоции, искренне надеюсь, что Вам это удалось, если же готовы работать и менять ситуацию, выбирайте психолога по душе и вперед к счастливой, яркой и вкусной жизни. Выбор за вами. Удачи. Ирина.

    июль 29, 2013 г.