Юриспруденция

Решено

Права - вопрос №704114

Здравствуйте! 1 сентября выходит закон о проилле. Рогрешность прибора составт 0,16 мг. или 0,32 промилле. Меня лишили права управления в апреле 2013г. Можно ли подать аппеляцию на возврат прав? Спасибо. Дмитрий

июль 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам нужно обратиться в вышестоящий суд с ходатайством о пересмотре Вашего дела в связи с принятием закона, который улучшает Ваше  положение и имеет обратную силу. Если Вам потребуется помощь, пишите в личку. Удачи.

    июль 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Есть еще более оптимальный вариант прекращения исполнения постановления. Согласно п.2 ст.31.7 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае «отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное». И даже обжаловать постановление не нужно. Просто заявить мировому судье, вынесшему постановление, ходатайство о прекращении его исполнения со ссылкой на указанную выше норму и подождать ответа на него. Не отменит, тогда подавать в районный или равный ему суд жалобу на постановление с ходатайством о восстановлении срока обжалования.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    июль 29, 2013 г.