Психология

Забыть обиду - вопрос №704573

Мой муж два года назад пережил предательство близкими людьми.Не проходит и дня, чтобы он об этом не вспомнил.И даже спустя 2 года он не может это отпустить, простить.Эта боль изъедает его изнутри.Подскажите, как ему помочь.что сделать, чтобы он перестал терзать себя этими воспоминаниями.Очень больно на него смотреть.Заранее спасибо.

июль 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Часто бывает так что спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Просит ли он у вас помощи? А может он еще не готов ее принять?

    Я думаю что за два года вы разговаривали и утешали, сразу видно что вы очень переживаете. Но видимо слушать он не хочет, то что в жизни бывает все.

    В любом случае, для того что бы убрать травму и не навредить, вашему супругу нужно обратится к психологу за консультацией. По другому к сожалению не получится, по тому как если сам человек не хочет принимать помощь, то ни какие старания не помогут.

    июль 30, 2013 г.