Юриспруденция

Отказ от приватизации - Костромская область - вопрос №704886

Будучи не совершеннолетним, я участвовал в приватизации частного дома, 1/3 дома моя. сейчас мне необходимо отказаться от этой части (чтоб у меня не было имущества в собственности, чтобы можно было вступить в программу по жилью, простое дарение я думаю не подойдет) и отдать одному из родителей. могу ли я это сделать и каким образом? Спасибо заранее за ответ. С уважениемАлексей

июль 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, в соответствии со ст. 11 Закона «О приватизации жилого фонда РФ» каждый гражданин имеет право на приобритение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения один раз.

    несовершеннолетние дети согласно этой жи статьи имеют право на участие в приватизации повторно при  достижении совершеннолетия.

    июль 30, 2013 г.