Психология

Решено

семейные отношения - вопрос №705290

родители моего мужа воспитывают его ребенка от первого брака. У меня с ними отношения ровные. Можно сказать они особого внимания ко мне не проявляют, потому что бывшая сноха всегда у них на языке, даже когда и я прихожу, а сами мне про нее плохо говорят. в общем сегодня не хотела вместе с мужем ехать поздравлять свекровь с днем рождения. Номуж настоял. Мы приехали, соответственно нас встретили и сказали, проходите за стол, будем пить чай, но там оля (бывшая жена). мы сказали что нет, вы с ума сошли. Оля вышла на нас посмотрев, сказала моему мужу чтоб тот зашел к ребенку. потом свекровь поросила моего мужа пройти в дом, а меня оставить за воротами ждать, чтобы поздороваться с отцом. на что я сказала категоричное нет и мы уехали. Я расстроилась, муж на меня обиделся. Вот как то очень сложно. я ему сказала что больше в их дом не ногой, меня там не уважают. Не знаю как быть. Муж вечером поехал к родителям, когда оля ушла. И наверняка опять будет скандал

июль 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Кристина! Это ещё слабо поскандалили — а где русское «Людка, а людка — деревня… (слова актрисы Л.Гурченко из кинофильма „Любовь и голуби“). Там у них до драки дошло — помните!? Я так понимаю, что девочка маленькая — а вы её принимаете? Ваш муж берет её к вам в гости? Проводите ли вы вместе с девочкой время? Видите, сколько вопросов у незнакомого „дяди“? Так что если захотите — запишитесь на консультацию!? Удачи!

    июль 31, 2013 г.

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина. А я приведу другую цитату «все смешалось в доме Облонских». Первый вопрос — почему родители мужа воспитывают ребенка вашего мужа? Почему этим не занимаются родители? Во первых огромная травма у ребенка, а во вторых поставьте себя на место родителей. Вот они жили, растили детей, вот вырастили ну думают теперь отдохнем. А тут сын приносит ребенка и оставляет на воспитание. Конечно у них и обида и злость и чувство несправедливости.

    И вас понять можно. Ни кому не понравится обвинение в чужих грехах.

    Ваша проблема значительно глубже, чем обычный бытовой конфликт. И вашему мужу и вам стоит сесть с его родителями за стол переговоров, обсудить проблему и придти к удобному для всех решению.

    июль 31, 2013 г.