Юриспруденция

Применение ст. 1102 ГК РФ - вопрос №705425

Доброго времени суток! Такая ситуация: Мы ООО по устной договоренности с ИП (письменного договора нет) договорились о предоставлении неких услуг(мы — заказчик). После перечисления аванса, ИП отказался от исполнения своих обязательств. Из документов у нас есть только счет на оплату и платёжное поручение. Скажите, возможно ли применение ст.1102, 395 ГК РФ? Либо к каким нормам можно прибегнуть в данной ситуации?Заранее благодарен!

июль 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Деmьянчик Станислав СПБ

    62-й в Юриспруденции

    Добрый. ИП отказался в устной форме? Или письменно? Неосновательное обогащение в чистом виде. Направяйте «исполнителю» претензию с требованием в добровольном порядке вернуть деньги неосновательно полученные и удерживаемые, в случае отказа-обращайтесь в суд. В платёжном поручении какое основание платежа указанно?

    ____

    Не забывайте оценивать ответ.

    июль 31, 2013 г.