Юриспруденция

Решено

Можно ли подать в суд на компанию... - вопрос №705454

Помогите пожалуйста с такой проблемой.<br />8 июля 2013 года обращался в компанию Selims.ru (Федеральная служба заселения) за предоставлением помощи по поиску сдаваемого жилья. В этой компании, в офисе заполнили договор информационно-абонентского обслуживания где говорилось, что они представляют мне доступ к клиентской базе в которой я буду прозванивать собственников сдаваемой недвижимости (данная услуга стоит 3000 руб). Плюс к ней дополнительно оформилидоп.услугу по составлению договора найма (ещё + 1000 руб).<br />Далее немного подумав согласился на услугу ВЫЕЗД за, что доплатил 5000 рублей. Но на след. день понял, что она мне вовсе не нужна и решил написать заявление на возврат пяти тысяч. 9-го июля 2013 года написал заявление. По основному договору в пункте ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. 8.2. Срок ответа на заявление не более 10 дней и если в течении данного срока компания Selims не отвечает то моё заявление считается удовлетворённым в полном размере. 22-го июля когда я пришёл по данному заявлению к ним в офис они пытались несколько раз вызвать директора, чтобы тот решил вопрос, но директора я так и не дождался, они каждый раз переносили встречу ссылаясь на пробки и занятость директора, затем всё таки через 3 дня мне пришла СМС, о том что моё заявление рассмотрено и одобрено, и я могу придти в офис за деньгами. Когда я пришёл, меня опять "послали" на след.день ссылаясь на то что денег нет в кассе. Когда я и на след.раз пришёл к ним они хотели выдать мне не 5тыс руб а 4 тыс руб, ссылаясь на то что услуга ВЫЕЗД стоит 4 тыс рублей а не 5 тыс. (мол так постановил ген. директор их конторы). По моему мнению они действуют не законно, чеки я все прилагал. Подскажите, что мне делать в такой ситуации, куда подать заявление? Какой закон они нарушают? могу ли я ещё возместить моральный ущерб от таких походов частых к ним? (Фото договора и заявление я выложил в SkyDrive, их можно посмотреть по ссылке skydrive.live.com/redir?resid=65641B93F316988!523 ). + ко всему они настойчиво отказываются давать контактные данные директора да и вообще кого либо кто мог бы ясно мне объяснить причину неполной выдачи денежных средств за услугу.<br /><br />Можно ли подать в суд на компанию...

июль 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    эти компании народ на деньги таким образом кидают писать заявление в обэп смысла нет, обэп на абонентской плате сидит! в судебном порядке целесообразней в том числе и на моральный вред подать который оценивается вами произвольно, но удовлетворяется судами частично! в прокуратуру нужно по данному факту написать заявление.

    июль 31, 2013 г.