Юриспруденция

Трудовое право - вопрос №70567

Добрый день!!! Возможно, что мне скоро директор предложит увольнение по собственному желанию (как сделали с моими коллегами), Мой вопрос состоит в том, что: сегодня позвонили с офиса и сообщили, что у меня есть не отгуленный отпуск за предыдущие годы и соответственно за 2011, При увольнении мне выплатят компенсацию за все неотгуленные отпуска ?

апрель 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    В соответствии с ч.1 ст.127 Трудового Кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска.

    В соответствии с ч.2 ст.127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением ( за исключением увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    апрель 4, 2011 г.