Юриспруденция

трудовое право - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №705682

Здравствуйте! Я мать одиночка моему ребенку 5-ть лет.Можно ли мне уволиться без 2-х недельной отработки

июль 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Добрый день, Юлия!

    Отработка – это право работодателя задержать вас на 2 недели, пока он будет подыскивать замену на ваше место. В соответствии с п. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ этот срок может быть сокращен или вовсе отсутствовать. Главное в этом случае, договориться.

    Вы можете этот срок отработки находиться в отпуске или на больничном. Эти факты не продлят вашего срока отработки.

    Всего доброго.

    июль 31, 2013 г.