Юриспруденция

Торговый знак - вопрос №705933

Здравствуйте. Я занимаюсь розничной торговлей, зарегистрирован как ИП. Вопрос такой: необходимо ли мне официально регистрировать название своего магазина как торговый знак? Благодарю за ответ

июль 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Кузякова

    35-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Семен! Обязанности по регистрации товарного знака нет. Этот механизм является добровольным, по желанию обладателя товарного знака. Единственное,  в случае если Ваш знак станет известным и будет являться Вашим брендом, без регистации товарного знака вы не сможете защитить свои права, в случае использования его иными лицами. Кстати сказать, эти иные лица смогут зарегистрировать раскрученный товарный знак и запретить использовать его иным лицам. Поэтму отстутствие регистрации товраного знака — это риск его потерять. С уважением, Ольга!