Юриспруденция

алименты - Свердловская область - вопрос №706112

Ушла от гражданского мужа 3 года назад, могу ли я в заявлении в суд на взыскание алиментов, попросить судью о начислении алиментов с той даты, когда я ушла?

июль 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Екатерина.

     Лицо, имеющее право на получение алиментов вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Всего доброго.

    июль 31, 2013 г.