Медицина

Решено

питание до года - вопрос №706167

Здравстуйте! Оксана 28 лет, у меня один ребенок девочка ей 8,5 мес. рост 70 вес 8500, родилась 4300 и 57см, мы набирали плохо, ставили дизбактериоз и стафилаккок. До 5 месяцев лечились, после введения прикорма с 4,5 месяца через месяц у нас была аллергия жуткий дерматит под глазами, после всего врач назначила наринэ на козьем молоке. За 6 месяц мы набрали1 кг, за 7 200 гр и вот уже пол месяца вообще не набирает, ест хорошо очень подвижная, по большому ходит каждый день один раз! Наше меню на сегоднешний день в часов 5-6 утра грудное молоко в 9 часов каша на козьем молоке 150-200гр (овсянка, рисовая, пшеничная, гречка наводе) каши чередую и желток через день, в 11 закваска из наринэ с печеньем 200гр, в обед чередую суп, борщ, картошка с мясом(курица, телятина, индейка), картошка с рыбой, все около гр 150 и сок свежий сама делаю-(яблоко, вишня, персик, абрикос, груша, томат, морковь) чередую, развожу с водой 1:1 гр 80, в 17 творог делаю из кефира гр80 с яблочным пюре 80гр или фруктами (банан, персик). В 20 раньше давала опять кисло молочную закваску из наринэ, но сейчас отменила м начила давать кашу, перед сном грудь иногда ничего, и ночью в часа 2 грудь! Также охотно грызет ежедневно сушки, фрукты, овощи, делаю кампот из свежих фруктов также чередую в основном яблоко, абрикос, груша, персик, вишня иногда клубничку, малинку, ежевику. Подскажите все ли у нас нормально с питанием? Может что-то добавить, или поменять или уменьшить? И почему так мало набирает?

июль 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Вам нужно обследовать ребенка на фолиево-дефицитную анемию. Она часто встречается у детей при вскармливании козьим молоком и является причиной низкого веса. А еще у Вашей малышки абсолютно нормальный рост, а значит, она не голодает. Голодные дети не растут. Может причина в конституции? Ей есть в кого быть стройной?

    июль 31, 2013 г.