Религия

Вопрос о браке - вопрос №706463

Скажите, если неверующий человек имеет за плечами два развода и если он искренне кается, то может ли быть третий брак с верующим человеком?

июль 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей

    10-й в Религии

    Теоретически может быть всё.
    Но выходя замуж за атеиста, вы обретаете проблемы, о которых не догадываетесь.
    Выходить замуж за человека разведённого, можно при условии, что он не был виновен в предыдущих разводах, а наверняка это узнать сложно. Даже с верующим,  если по его вине распался брак, повторно в брак можно вступать по правилам церкви, через несколько лет епитимии.

    Вы решаете и больше никто. Я лишь высказал свои сомнения.

    октябрь 11, 2015 г.