Юриспруденция

Загранпаспорт - вопрос №70657

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить загранпаспорт старого образца на 5 лет? Или сейчас выдают только новые? Или в каждом регионе по разному? Я живу в Чувашии. Спасибо!

апрель 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей, Россия

    81-й в

    Здравствуйте, Евгений! На официальном сайте ФМС России www.fms.gov.ru/documents/passport/ размещена информация о том, что за гражданином Российской Федерации оставлено право выбора загранпаспорта с электронным носителем информации со сроком действия на 10 лет либо паспорта старого образца с 5-летним сроком действия. С 1 марта 2010 г. прекращен прием документов на оформление заграничного паспорта С ЭЛЕКТРОННЫМ НОСИТЕЛЕМ информации со сроком действия на 5 лет. Заграничный паспорт старого образца с пятилетним сроком действия, БЕЗ ЭЛЕКТРОННОГО НОСИТЕЛЯ информации, будет также выдаваться всем желающим.

    апрель 4, 2011 г.