Юриспруденция

Залитие квартиры - вопрос №706606

Здравствуйте.

Нам необходима Ваша помощь, подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации.

Мы живем в многоквартирном доме, нас затопили соседи сверху. Залития происходили неоднократно (акты залития имеются). Проблема в том, что в момент залития собственницы квартиры сверху не было, т.к. она незаконно сдает жилье квартирантам, ссылаясь на то, что это дальние родственники. Живут они там уже достаточно давно, а она, как видимо,не появляется. Вопрос в том, что делать нам? На чье имя составлять исковое заявление и какие подробности нам еще необходимо знать?

Очень просим Вас помочь нам, надеемся и ждем.

Здравствуйте.

Нам необходима Ваша помощь, подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации.

Мы живем в многоквартирном доме, нас затопили соседи сверху. Залития происходили неоднократно (акты залития имеются). Проблема в том, что в момент залития собственницы квартиры сверху не было, т.к. она незаконно сдает жилье квартирантам, ссылаясь на то, что это дальние родственники. Живут они там уже достаточно давно, а она, как видимо, не появляется. Вопрос в том, что делать нам? На чье имя составлять исковое заявление и какие подробности нам еще необходимо знать?

Очень просим Вас помочь нам, надеемся и ждем.

Дополнение автора от август 1, 2013 г., 00:41:57

Спасибо за Ваш ответ.
Будьте добры, подскажите пожалуйста как и где можно узнать Ф.И.О. собственника, квартиранты на контакт не выходят.

Диана июль 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • До подачи иска в суд вам необходимо провести оценку ущерба причиненого протечками.  Иск подаете к собственнику квартиры.