Психология

речь - вопрос №706663

моему сыну 3.5 года он очень плохо разговаривает есть ли повод для беспокойства?

август 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Кулешова Наталья Александровна

    151-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.

    Если ребенок понимает обращенную к нему речь, показывает  и приносит называемые предметы, может указать на людей, которых Вы называете, то это хорошо.

    Далее, смотря что Вы имеете ввиду, когда пишете, что ребенок плохо разговаривает :

    маленький запас слов?

    не формирует предложения?

    комкает слова?

    Некоторые родителя хотят, чтоб детки в 3 года с выражением цитировали Пушкина.

    Действительно ли ребенок говорит хуже, чем большинство сверстников?

    апрель 4, 2014 г.