Дом, отдых, хобби

Решено

перепланировка квартиры - вопрос №706671

Хочу объединить комнату с лоджией. Дом кирпичный. Стена, в которой окно — несущая. Можно ли убрать окно и подоконную кладку, не затрагивая горизонтальную балку и вертикальные стены, на которых та балка лежит?

август 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    сергей иванович

    9-й в Доме и отдыхе

    Подоконная часить стены никакой нагрузки не несет. Смело можете вырезать.

    август 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей

    10-й в Доме и отдыхе

    Получите ТУ, после сносите, в некоторых случаях делать нельзя такие вещи.

    август 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Юрий Николаевич

    18-й в Доме и отдыхе

    Послушайте Алексея!

    август 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Миронов

    99-й в Доме и отдыхе

    теоретически можно, но надо оценить состояние кладки, сечение опор, наличие трещин, и работать только диском

    лучше это решение согласовать, так как если у соседей или на стене дома пойдут трещины, то это попытаются списать на Вас, даже если вы ни причем

    есть у нас любители сделать ремонт за счет соседей сверху))))

    неоднократно делал такие проемы, но советовать заочно -это неграмотно, каждая ситуация индивидуальна и надо видеть ее, чтобы принять правильное решение

    август 4, 2013 г.