Юриспруденция

Решено

незаконно лишили в/у - вопрос №706676

27 марта 2013 года двигаясь на автомобиле ВАЗ 21214 по трассе Тула — Новомосковск по направлении в Тулу не пропустил выезжающий с второстепенной дороги (12км +410м) автомобиль ДПС (без включенных спец сигналов). На участке 12км+100м до 11км+600м совершил обгон двух грузовиков и автомобиля волга, в районе автозаправочной станции (11км +300м) произвел обгон автобуса ИКАРУС и перед километровым столбиком 11км завершивманевр проследовал дальше. Приблизительно на 9км +900м в левом зеркале своего автомобиля увидел патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками и торчащего из него размахивающего жезлом (ну прям как кавалерист в атаке) инспектора ДПС. Я прижался к обочине и остановился. Через некоторое время ко мне подошел инспектор со словами — там обгон запрещен. На мой вопрос. — где именно? Он ответил — ну там, поехали покажем После небольшой словесной перепалки я попросил составить протокол. На что услышал ответ: — пойдем в машину пообщаемся Я отказался и инспектор с моими документами скрылся в патрульной машине. Через 7 минут я подошел к машине ДПС, поинтересоваться долго еще, на что опять услышал просьбу пообщаться в ихнем автомобиле. Услышав отказ второй инспектор из экипажа (Бурлутский А.А.) не многозначительно буркнул — ну смотри. Спустя примерно минут 10 документы были готовы. Протокол № 013479 с формулировкой: Водитель Ершов Р. В. управляя автомобилем совершил обгон транспортных средств в зоне действия знака 3.20 обгон запрещен. Было указано точное место обгона 11км +700м и приложена схема где в районе АЗС красуется не существующий знак 3.20 и второй знак 3.20 по всей видимости на 10км +925м но почему-то с указанием въезда в его зону действия. Я подписал не согласие с схемой и протоколом, указал что на АЗС знака нет а перед знаком 10км +925м маневр я уже завершил. В ответ услышав -надо было договариваться разошлись по автомобилям. Спустя некоторое время узнал что лишен прав судом первой инстанции. Подал апелляционную жалобу в городской суд 25.07.2013 года на судебное заседание инспектора не явились и суд был перенесен на 29 июля 2013 года. наступило долгожданное 29 июля я в ожидании что свершится правосудие и я получу свои права обратно… НО инспектора ДПС убедили судью что 11км +700м находится в районе поворота на Петелино. Дальнейшие мои доводы что, на схеме явно указан участок дороги от 11км+0м по 12км+0м с указанием АЗС и неуказанны никакие повороты на Петелено и схема из Тулаавтодор четко показывает что на 11км +700м даже рядом нет знаков 3.20, всего этого судья уже не слышала!!! Решение: следственным путем доказано что участок дороги 11км +700м находится в районе поворота на Петелино,( между 10км+0м и 11км+0м...) БОЛЕЕ БРЕДОВОЙ ФОРМУЛИРОВКИ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ!!! итог лишение прав на 5 месяцев. Где правосудие, где справедливость, где совесть у тех людей которые давали присягу служить закону!?!?!? Где лучше искать управу: в областном суде, прокуратуре или каких других инстанциях? и стоит ли подавать в суд на инспекторов давших на суде заведомо ложные показания?

август 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вы стали жертвой системы, как очень многие водители по всей нашей стране. Алгоритм поведения в данной ситуации достаточно стандартный, но к сожалению упущено много времени. Конечно, лучше было сразу на месте обзванивать все возможные службы, требовать выезда на место сотрудников полиции для фиксации факта служебного подлога, заснять на фото, а лучше еще и на видео участок дороги, чтобы в кадр попали километровые столбы, все знаки и все это было привязано к местности, оформив это актом о фотографировании с двумя свидетелями. но к сожалению время упущено и если есть возможность съездить на место вменяемого Вам административного правонарушения (АПН) для опровержения показаний ИДПС, а также доказывания Вашей невиновности, то рекомендую Вам это сделать.

    К сожалению де-факто в нашей стране презумпция невиновности не работает и лица, привлекаемые к административной ответственности, должны доказывать свою невиновность. При отсутствии таких доказательств во главу угла ставятся документы, сфальсифицированные нечистыми на руку «оборотнями в погонах» (давайте уж называть вещи своими именами). В этом случае стандартной формулировкой в постановлении судьи будут фразы, что вина доказана протоколом, схемой, рапоротом при отсутствии объективных доказательств в форме видеозаписи, показаний независимых от ИДПС свидетелей (например, водителя ТС, которое обогнали) и т.п. Доказывать отсутствие Вашей вины придется Вам и только Вам уже в областном суде в порядке надзора, т.к. постановление уже вступило в силу после принятия решения по жалобе судьей апелляционной инстанции. Но без фотографий и акта о фотографировании в надзоре делать нечего. Да и с ними шансы на удачу уже не велики, т.к. судьи вышестоящих инстанций будут покрывать судей нижестоящих инстанций, покрывающих ИДПС, выполняя указание сверху, заключающееся в карательном направлении нашей судебной системы. Все дело в том, что если они этого не сделают, то у Вас будут основания для того, чтобы обвинить судей в вынесении заведомо неправосудного решения (ст.305 УК РФ), а ИДПС — в служебном подологе (ст.292 УК РФ) и даче заведомо ложных показаний (ст.17.9 КоАП РФ). Однако без обжалования решений судей в вышестоящей инстанции даже пытаться привлечь указанных лиц к ответственности бесполезно, т.к. это будет лишним аргументом в пользу оставления судебных актов в силе только для того, чтобы не дать Вам возможности привлечь к ответственности «оборотней» и «вурдалаков». Судьи у нас зависимы от исполнительной власти. И пора признать этот факт. Кроме того, они обладают имунитетом, без снятия которого привелчь их к уголовной ответственности невозможно. А учитывая корпоративную этику, уголовной ответственности они избегут. Увы, без вступившего в законную постановления областного суда или постановления ВС РФ по Вашим надзорным жалобам сделать что-то будет невозможно.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    август 1, 2013 г.