Юриспруденция

Решено

установка общедомовых счетчиков - вопрос №706863

Здравствуйте! В нашем доме ЖЭУ установили общедомовые счётчики потребления воды и тепла. Сегодня взяла квитанцию на оплату коммунальных услуг и в квитанции была сумма 1100 рублей за установку. Имеет ли право ЖЭУ брать оплату за установление общедомовых счётчиков? Обязаны ли платить жильцы неприватизированных квартир? Приборы потребления воды в квартире установили за свой счет.

август 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Нет, наниматели по договору соц найма квартир не должны производить оплату за установку общедомовых счетчиков… оплату производит собственник… вы несобственник, а собственник муниципалитет, поэтому требования УК предъявляемые к Вам не правомерны....

    август 1, 2013 г.