Медицина

болит горло - вопрос №706869

добрый день. у меня болит горло, так же там видны гнойнички. как лечить горло? тепмературы вроде нет пока, кашля тоже нет, насморка тоже нет. благодарю за ответы.

август 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Костик

    44-й в Медицине

    Я вам советую в любом случаи обратится к врачу, а так полоскайте горло содовым или солевым раствором, можно использовать ингалипт или люголя сейчас в спрее есть.

    август 1, 2013 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Не очень хорошо, что если у вас действительно имеются гнойнички на миндалинах, но нет температурной реакции, это может говорить о сниженных иммунологических свойствах организма. Для удаления гнойничков полощите горячим содовым раствором ( чайная ложка соды на стакан воды) через 1.5-2 часа. Попринимайте антигистаминные препараты, например супрастин по 1 таблетке 2-3 раза в день. Подключите повышенные дозы витиамина С. Но я все же рекомендую посетить ЛОР врача, с целью опредилится, нужна ли вам антибиотикотерапия, так как имеется целый ряд заболеваний, когда она должна быть назначена для профилактики возможных обострений хронических заболеваний.

    Спасибо за оценку ответа.

    август 1, 2013 г.