Юриспруденция

Переоформить долю - Челябинская область - вопрос №706898

Имеется дом и земельный участок, собственники я, бывший муж и двое несовершеннолетних детей. Требуется переоформить долю бывшего супруга на меня, как это лучше сделать и потребуется ли разрешение органов опеки?

август 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Лучше переоформлять долю бывшего супруга путем купли-продажи, так как при дарении Вы будете обязаны уплатить налог 13% со стоимости доли.

    Согласие органов опеки и попечительства не требуется, поскольку доля, принадлежащая детям, предметом договора не является.

    Буду благодарна, если Вы оцените ответ. Остались вопросы — пишите в чат или почту

    август 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    оформите договор дареният или купли-продажи. Согласие опеки не нужно

    август 1, 2013 г.