Психология

Решено

Я совсем одна - вопрос №706964

Добрый день!

Я уже довольно долгое время живу как во сне. Все началось с того, что рассталась с очень любимым мч. Отношения у нас не ладились, обиды с моей стороны, его непонятное отношение ко мне. Потом начались проблемы с родителями, работаем мы вместе и работа как то тоже застопорилась. Потерялся интерес ко всему. Сейчас пытаюсь жить самостоятельно, в своей квартире, номне там очень одиноко. мне 26 лет. Ничего в жизни не радует. Ничего не хочется. Кажется тупик. Появляются поклонники, но все не то, никто не вызывает интереса. Да и какой интерес когда я сама себе стала не интересна. забросила себя, перестала ухаживать. Сижу в пустой квартире и всплывают воспоминания о бывшем мч. не могу его забыть, хотя прошло уже долгое время. не думаю что я была бы с ним счастлива, но почему в душе живут воспоминания о нем. Ощущение что я морально умерла. Что мне делать? как выйти их сложившейся ситуации? Спасибо огромное.

август 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Заведите новые знакомста. Начните жить заново. Попробуйте новые увличения. Спорт, искуство. Возьмите себя в руки!!! Начните опять следить за собой. Полюбите себя. Вам нужно серьезно консультироваться с психологом. Тут одним советом помочь тяжело. Нужно изгнать воспоминания о бывшем мч. из вашей головы.

    Обращайтесь в чат. Буду рада помочь.

    август 1, 2013 г.

    Оксана Алханова

    252-й в Психологии

    Здравствуйте, Алсу, вы пишите, что расстались с молодым человеком, на самом деле, вы расстались с ним физически, а эмоционально не можете себя отделить от него, возможно, от того, что что-то осталось вам не ясным в ваших отношениях, и вы не можете поставить точку, поэтому другие мужчины не вызывают у вас интереса. Возможно вы многое ожидали от своего мужчины, но эти ожидания не оправдывались и вы оставались разочарованной, и соответственно, не способность, получить желаемого привела вас к тому, что вы стали не интересны себе и забросили себя, т.е. опустили руки. Для начала вам нужно понять, как всё таки относился к вам мч (если это вас мучает), даже если вам будет это не приятно; выплеснуть все эмоции (плакать обязательно), когда придёте в себя — можно делать выводы, чтобы не повториться в следующих отношениях. Если правильно прожить расставание, то через два года всё останется в прошлом, если не помочь себе, то может затянуться на долгие годы. Нужна будет помощь, пишите.

    август 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна Терехова

    74-й в

    Алсу, воспоминания о бывшем приходят потому, что Вы были счастливы тогда. Вы вспоминаете Своё состояние счастья. Нужно правильно завершить эти отношения.

    С уважением, Анна.

    август 1, 2013 г.