Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

300 i

Призыв для ассистента кафедры - вопрос №707082

Здравствуйте! Я являюсь по внутреннему совместительству ассистентом кафедры в вузе, веду преподавательскую деятельность (читаю лекции, веду практические занятия). Действует ли для меня следующий пункт закона 53-ФЗ: «граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.»

август 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Добрый день! В соответствии с Федеральным Законом «О высшем и послевузовом профессиональном образовании» к профессорско-преподавательским относятся следующие должности: декан, заведующий кафедрой, профессор, доцент, старший преподаватель, преподаватель, ассистент! Таким образом на вас распространяется положение о призыве на военную службу с 1 мая по 15 июля!

    Вам нужно будет до призыва занести в канцелярию военкомата диплом о высшем профессиональном образовании и копию трудовой заверенную работодателем подтверждающую факт педагогического работника!

    август 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Сергей! Ассистент (преподаватель) — далее — ассистент кафедры является преподавателем, осуществляющим определенные виды педагогической работы по одной или нескольким родственным дисциплинам кафедры, выполняющим научно-исследовательскую работу и проводящий воспитательную работу со студентами.Но на вас распространяется Закон о воинской обязанности и военной службе.
     Статья 25 пункт В.граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.

    То есть от осеннего призыва вы освобождаетесь

    август 1, 2013 г.

    Титова Татьяна

    574-й в Юриспруденции

    Право у вас есть согласно приведенному в вопросе закону «О воинской обязанности и военной службе..»

    август 1, 2013 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    в законе с 1 мая по 15 июля-последняя редакция! Фридрих где вы нашли 30 июня???

    август 1, 2013 г.

    Friedrich

    4-й в

    Извените! Действительно перепутал дату! Призыв с 1 мая по 15 июля

    август 1, 2013 г.

    Дмитрий Сергеевич

    7-й в Юриспруденции

    Распространяется. Вы не попадаете под осенний призыв.

    август 1, 2013 г.