Юриспруденция

Решено

Прописка в другом городе с чистым паспортом - вопрос №707111

Здравствуйте. Несколько месяцев назад собирался переехать в Челябинск, выписался из постоянного места жительства в своем городе. Но переезд затянулся, стукнуло 20 лет, пришлось менять паспорт, но с нехваткой времени вовремя паспорт поменять не получилось. Когда все же выбрал время, был составлен протокол об административном правонарушении по п.15 Постановления правительства РФ №828 от 08.07.1997 Заплатив штраф за несвоевременную смену паспорта, а также за то что не был прописан, подал документы на обмен. В течении 15-20 дней, паспорт получил, естественно без отметки о месте жительства, т.к переезд все еще в силе. Возник вопрос, смогу ли я прописаться в г. Челябинске, имея чистый паспорт? Если нужны еще какие нибудь не могли бы вы указать какие?

август 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Регистрация граждан РФ производится на основании постановления Правительства РФ № 713. Чтобы оформить постоянную или временную регистрацию, необходимо в семидневный срок после смены места жительства обратиться в Федеральную миграционную службу.Вам необходимо:- заявление;- паспорт;- свидетельство о рождении;- правоустанавливающие документы на жилье;- нотариальное разрешение от всех собственников или нанимателей (или их личное присутствие при регистрации);- листок убытия.

    август 1, 2013 г.