Психология

Решено

Отношения - вопрос №707147

Здравствуйте! Хотела бы у вас спросить совета. Я встречаюсь с молодым человеком почти год, он живет с родителями, а я живу на съемной квартире. Поначалу все было хорошо, я познакомилась с его родителями. потом я стала узнавать его семью лучше, в семье часто происходят скандалы и мой МЧ постоянно говорит после этих ссор, что будет жить отдельно, но через неделювсе становится накруги своя. Я постоянно жду от него каких либо толчков, но ничего не происходит, все в моих руках. Комнату должна искать я, после работы он сразу едет домой, со мной он проводит не так много времени, все со своей семьей. Бывает, что у меня остается на несколько дней или хлдим куда, за все плачу я, а свою зарплату он отдает матери. Когда получает ее отвелет меня в кафе один раз в месяц, когда есть деньги, а потом говорит, что у него нету, или у меня возьмет в долг, но в следующем месяце не отдает, говорит в следующий раз. Мы с ним часто ругаемся, я ему постоянно твержу, что он крайне несамостоятельный, не хочет жить отдельно, все делает для родителей. Получаю я мало, но умудряюсь и на него тратить, забывая про себя. Не знаю, жалось ли это? Я не знаю, что происходит, но чувств к нему как будто нету, когда видимся я твержу одно и тоже, потому что не знаю о чем с ним разговаривать, не вижу никаких предпосылок для будущего с его стороны. Он только мечтает, что будет ездить на фуре, возьмет квартиру в ипотеку и будет все замечательно… но я такой жизни не хочу, он не может принять решения, все с родителями советуется и слушает в последствии их, а я начинаю говорить о будущем, он сразу все каверкает и переводит на свой лад. У меня опускаются руки, я думала, что он за это время поймет, что уже не маленький и пора принимать самому решения… за год этого не слусилочь, одни ссоры. У меня кончается терепение и я хочу с ним расстаться, я не вижу в нем никаких предпосылок для нашего будущего. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступаюв этой ситуации или посоветуйте мне что-нибудь, с нового листа можно начать, но тяжело. Заранее спасибо!

август 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, решение принимать только Вам… Вы своего мч переделать не сможете… да он такой… Вы или принимаете его таким как есть и берете весь груз ответственности на себя, сами становитесь активной, принимаете решения, зарабатываете, становитесь для него мамочкой и тд… осилите? может быть он конечно когда то и повзрослеет… с нового листа всегда сложно начинать, но может стоит попробовать? мудрости Вам и удачи!

    август 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Оксана Алханова

    252-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена, по письму создаётся впечатление, что вы хотите расстаться с мч, но не можете себе этого позволить, т.к. это единственный мужчина, с которым вы можете встречаться и надеяться хоть на какое-то будущее или вам так много лет, что вы боитесь не встретить мужчину, с которым у вас могут быть отношения. Ваш мч такой какой есть, если вы не видите предпосылок для будущего и у вас разные жизненные ценности, то, что вас держит?

    август 1, 2013 г.

    людмила

    54-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!  Коль уже  кажется «что чувств к  нему как будто нету» и говорить не о чем, тогда зачем Вам  это  бремя.  Ваш МЧ всгда будет все свои действия согласовыть с родителям. Он взрослый человек и ему пора свои мечты «о фуре» и прочие осуществлять, переходить от слов к делу. Вам, Елена, решать тянуть его дальше или начать жизнь без него и его мечтаний.

    август 1, 2013 г.

    Елена Лазарева

    112-й в Психологии

    Здравствуйте! Перестаньте его воспитывать. Мама у него уже есть. Пусть мечтает, пусть едет на своей фуре. И ипотеку пусть берет (дадут ли ему?). И никаких денег в займы! Просит — делаем круглые глаза: ты же мужчина и должен содержать семью. Нет денег — пошли просто гулять по улице. И никаких оправданий с Вашей стороны. Ваша зарплата это Ваши деньги и Вы сами решаете куда их тратить. Пока Вы не дадите ему ощущение, что он мужчина и должен решать Ваши общие проблемы он так и будет маленьким ребенком. Изменитесь Вы — изменится и он. Я желаю Вам счастья!

    август 2, 2013 г.