Юриспруденция

Решено

С должника нечего взять - вопрос №70719

Выиграл по суду у должницы 860 000 руб.(долг по расписке), обратившись к судебным приставам выяснил, что у должницы из имущества лишь единственное жилье, за которое не выплачена ипотека, а до меня к судебным приставам обратились ещё несколько банков и физические лица, несмотря на то, что перед оформлением ипотеки она продала 3-х комнатную квартиру(где же деньги?!). Работает истица на рынке, торгуя копеечным товаром.Я давал ей в долг под проценты продав собственную квартиру и оставшись без жилья. Неужели ничего нельзя сделать, чтобы вернуть деньги и наказать принудительными работами или уголовной ответственностью, ведь она не только меня обманула, общая сумма долга у неё составляет более 1 500 000уб.! Это можно любому человеку взять кредиты, обмануть физических лиц а потом нагло скавзать всем :«А  идите в суд, с меня все равно взять нечего!».

апрель 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вам надо тесно поработать с приставами и собирать доказательства умышленного уклонения должницы от уплаты долга — только при наличии таких доказательств и реальной угрозе получить срок должница может рассчитаться.

    апрель 4, 2011 г.