Религия

Батюшка - вопрос №707767

Я гулял по парку. навстречу шел батюшка. Он посмотрел на меня и перекрестился и пошел дальше. Что это может значить?

август 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Эльгиз Заманович

    44-й в Учебе и науке

    Если Вы были одеты открыто и были видны ноги, руки, грудь и т.д., то он это сделал, чтобы Господь защитил его от таких людей, как Вы. По-моему мнению получается, что Вы выставляете свои части тела напоказ и, поэтому он попросил Бога, чтобы Он его защитил.

    «Женщины, носящие нескромные одежды, и украшения, и косметику, кажется, намерены выставлять свое тело напоказ» — писал Климент Александрийский (150-215 г. по Р.Х.).

    «Горе тому человеку, через которого соблазн приходит» (Мф. 18.7). Итак, кто желает себе горя, пусть продолжает одеваться легкомысленно. Стоит обратить внимание, что написано не «будет горе», а «горе» в настоящем, которое не замедлит. «Ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось» (Иер.1.12).

    август 2, 2015 г.