Психология

Решено

Как вернуть мужа? - вопрос №70795

Муж ушел из семьи. Прожили 11 лет. 2 года он встречается с любовницей и хочет создать семью с ней, но она замужем и он уже 2 месяца живет один. Очень хотелось бы вернуть его в семью, к детям. Подскажите как себя нужно вести чтобы у него возникло желание вернуться?

апрель 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Попытайтесь оценить — что он ищет у любовницы? Именно это он утратил за 11 лет. В вашей семье. И там (у любовницы) он этого по определению не найдет. Это есть (было) только у вас. Поэтому ваша роль — первая. Особенно если серьезно возродить отношения.

    Возвращать надо не «в семью», нужно возраждать отношения, создавая для них перспективу развития. Что не развивается — деградирует. Личность его для вас — что значит в первую очередь? Он ведь в первую очередь личность, а потом уже — муж, брат, сват...

    апрель 5, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Для этого, как минимум, нужен диалог. Без «надрыва», слез и упреков. Важно понять — почему он выбрал ее (не спрашивать его, он сам не знает, а именно проанализировать ее, себя и понять самой), что его там так «прельстило": уважение, равноправие, может там считались с его мнением, восхищались как мужчиной, или просто свобода — без контроля личного пространства и постоянного „пиления“(должен, должен, обязан, мне нужно..., мне нужно… и никто не спросил а что нужно тебе, любимый?).

    Вы напрасно ищите „кнопку“ нажав на которую муж „прибежит назад“. Еще Некрасов писал:» мужик, что бык, втемяшится в башку какая блажь, колом ее не вышибешь!" Нет такой кнопки и нет универсального способа. Вы можете сколько угодно плодить клоны вопросов, пока не осознаете и не поменяетесь — ничего не выйдет. А измениться — не значит прочесть правильный ответ. Это работа над собой. Желательно со специалистом, так эффективнее и быстрее. КПД увеличивается.

    апрель 5, 2011 г.

    Выгузов Евгений

    325-й в

    Ценность — это когда, чего-то очень мало, встречается редко и если это потяряешь… врядли вернешь или цена будет очень велика.

    В ситуации с вашим мужем, он может вернутся к вам в любое угодное ему время, когда захочет (сегодня, завтра, через год или никогда...)

    Это произошло потому, что вы потеряли себя и вам нечем (некем) заполнить вашу пустоту кроме него. (Здесь я пишу на угад, так-как две строчьки текста в вашем вопросе — это очень мало...) Дети не в счет.

    Люди относятся к вам так, как вы относитесь к себе. Если вы себя потеряли (не любите, не цените, не заботитесь...) — люди (вашь муж тоже человек) тоже вас потеряют.

    апрель 5, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго дня, Оксана!

    Чтобы вернуть или возобновить отношения, нужно стать как минимум интересной для того, с кем вы собираетесь это сделать. Посмотрите на себя со стороны, чего вам не хватает для этого, что нужно изменить кардинально, а что только чуть-чуть подправить. Если самой сложно разобраться, обращайтесь в чат, буду рада помочь. С уважением, Ирина.

    апрель 6, 2011 г.