Медицина

Решено

посмотрите - вопрос №70800

гормон кортизол до приема ок был 795 при норме690, на фоне приема ок джес+андрокур на 2 месяц приема сдала стал 908, скажите может это нормально при приеме ок? марина 18 лет

апрель 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Уважаемая Марина, кто же это Вас надоумил сдавать анализы на гормоны  при приёме ОК ?!!! Какую цель преследовали эти «специалисты»?????????

    Кортизол — гормон стресса, его вообще в состоянии полного покоя исследовать нужно, может подняться при воспалении.

    И исследуют свободный кортизол мочи, это более эффективный метод!!! Он не должен превышать 250мкг. Опять же без приёма всяких гормонов!!!

    С уважением.

    апрель 5, 2011 г.