Психология

Cлабость - вопрос №708064

Здравствуйте, я пролечилась антидепрессантами у психотерапевта в марте принимала амитриптиллин и хлопротексин сначала вроде нормально было но все равно состояние такое было пускай чуть чуть а сейчас пустота в голове, будто мыслительный процесс отсутствует, нет резкости мыслей. Ощущение неясности в голове. Смотрю на предметы как бы сквозь них. Тяжело осмысливать читаемый текст, просматривать фильмы. Вроде читаю и смотрю, а мыслительногоанализа информации нет.подскажите пожалуйста какие лекарства можно попить??? уже невозможно такое терпеть...

Дополнение автора от август 2, 2013 г., 11:06:59

а какие анализц нужно сдать??? просто один раз пролечилась ведь уже просто второй раз уже не охото попадать туда же и забеременить боюсь в таком состоянии я себе наоборот плохо не сделаю интересно я???? иногда вроде все хорошо иногда прям по улице идешь как будто припитая.....

Лиля август 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Вам нужно сдать анализы и чтобы вас осмотрел специалист. Ни идин психолог не видя пациента не сможет приписать нужный препарат, а вдруг он этим навредит?

    август 2, 2013 г.

    Olga MK

    199-й в Психологии

    Лиля, психологи помогают через общение, коммуникацию, лекарства прописывать или даже советовать мы не имеем право… Вам следует обратится к своему психотерапевту и рассказать о своих ощущениях и возможно он что-то подскажет, по поводу таких лекарств, или объяснит когда то, что с Вами происходит закончится и сознание придет в нормальное состояние....

    Берегите себя. С уважением, Ольга.

    август 2, 2013 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                           Лилия, здравствуйте!

     При депрессивном состоянии, падении психического тонуса назначаются антидепрессанты.
         Психотерапевтом выписываются психотропные лекарственные средства, применяемые для лечении депрессии.
         Но заметьте, у депрессивного больного они улучшают состояние( но не убирают причину ),настроение, уменьшают тоску или снимают ее, а также вялость, апатию, тревогу и эмоциональное напряжение, повышают психическую активность, нормализуют фазовую структуру и продолжительность сна.
       Причину депрессии надо убирать, а этим занимаются психологи.

     Обращайтесь, поможем.

       Выздоровления Вам .
    С уважением, Нона Бухутовна.

    август 2, 2013 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Уважаемая Лиля! Вопросы побочного действия лекарств должен решать тот врач, который назначил их Вам. Если Вы по какой-либо причине не доверяете этому врачу, то можете обратиться к другому,  этой же специальности. Психологи не занимаются медикаментозной терапией, так же, как и решить, является ли Ваше состояние следствием приема лекарств или имеет какую-то другую причину. Поэтому сначала надо проконсультироваться у врачей соответствующей специальности, а потом, если они решат, что причины Вашего состояния — в психологических проблемах, можно обращаться к психологам за помощью.

    август 2, 2013 г.