Юриспруденция

Решено

Как узнать данные ответчиков - Республика Татарстан - вопрос №708343

Затопили кухню, в управляющей компании взяли акт осмотра помещения, в которой указана квартира, которая затопила с моих слов. Понятно, что нужно делать независимую оценку ущерба и подавать иск в суд. Коллега по работе, которую тоже затопили сказала, что порядок такой, что нужно подавать солидарный иск на всех, кто живет выше. Только вот не понятно, как узнать Ф.И.О. ответчиков. В управляющейкомпании, Едином расчетном центре ссылаются на то, что это персональные данные и предоставлять отказываются. Подскажите, пожалуйста, как узнать эти данные ответчиков для подачи иска и можно ли подать иск, не указывая эти данные? Ведь в п.3 ч.2 ст.131 ГПК РФ указанием наименования ответчика обязательно наряду с его местом жительства. Заранее спасибо за ответы!

август 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Иванович

    141-й в Юриспруденции

    обратитесь у участковому с заявлением. Он этих нарушителей обязан будет допросить на объяснение, затем вполне можете выяснить у него фамилии и.о. граждан, проживающих выше. При подаче искового заявления Ф.И.О. ответчиков и место их жительства обязательны для указания, в противном случае суд возвратит Вам этот иск. Возвращение иска не препятствует направить его в исправленном Варианте снова.

    август 2, 2013 г.