Юриспруденция

Решено

КОШКА - вопрос №708404

Добрый день! Полтора года назад одна знакомая подарила мне породистую кошку. Договорились, что если будет котёнок, я его бесплатно отдаю этой знакомой.  Кошка не беременела, а недавно я вышла замуж, и мы подарили кошку по объявлению мужчине. Теперь эта самая знакомая угрожает мне милицией, требует вернуть кошку, либо котёнка от этой кошки (их соответственно у меня тоже нет) либо заплатитьей 250 долларов. Может ли она написать заявление в милицию или подать в суд?

август 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Андреевна

    14-й в

    Здравствуйте, Анна! Интересная ситуация.

    Категорически нет — у знакомой нет права требовать ни котенка, ни денег, Вы же не заключали договор в письменной форме с такими условиями. Юридически между Вами был договор дарения, который сам по себе не требует встречного предоставления. Кошку Вам не продали и требовать денег за нее теперь не имеют права.

    Каких бы заявлений знакомая ни писала, везде будут отказы.

    С уважением, Елена.

    Буду признательна оценке ответа и выбору лучшего.

    август 2, 2013 г.