Юриспруденция

ножевое ранение - Владимирская область - вопрос №708430

Я являюсь потерпевшим по ст.111 УК РФ, мне нанесено ножевое ранение. Подозреваемый во всем сознался. Сейчас его выпустили под подписку о невыезде. Какие далее стадии следствия меня ожидают? какие документы мне необходимо собрать для суда? Необходим ли мне адвокат на стадии следствия или его будет достаточно на суде?

август 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Еще раз здравствуйте Игорь! Вам ни нужно ни чего собирать. Вы не являетесь частным обвинителем. Преступление предусмотренное ст. 111 УК РФ является преступлением публичного обвинения и уголовное преследование производится государством. Следователь, оперативные сотрудники, участковый обязанны и сделают все необходимое для установления вины преступника. В ходе расследования следователь соберет все необходимые письменные и документальные доказательства. В суде же обязанность поддерживать обвинение будет на прокуроре. И справедливости ради можно отметить, что с этой обязанностью прокуратура справляется не плохо.

    август 2, 2013 г.