Медицина

Мочевой пузырь - вопрос №708536

Здравствуйте! моему брату, ему 50 лет, удалили мочевой пузырь, врачи хотели ему сделать новый пузырь из прямой кишки, но когда стали оперировать, в прямой кишке обнаружили опухоль. которую сразу же удалили, но кишка укоротилась и ему не сделали пузырь. Прошло уже почти 9 месяцев, он пользуется мешочками для испускания мочи, а их у нас в городе нет, и мы ихполучаем только через интернет почту, а это, как вы понимаете очень накладно, каждый пакет стоит почти 7 долларов, да и хватает на 3 дня, я хочу вас спросить, можно ли ему сделать операцию и врастить хоть какой-либо мочевой пузырь Благодарю за консультацию

август 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Есть несколько споосбов решения проблемы удаленного мочевого пузыря, все заивист от клиники и возможностей лечебного учреждения. Формировать пузырь можно из кишки, совершенно верно, как из толстой, так и из тонкой, если в толстой оказалась опухоль, то для формирования мочевого пузыря берут другой участок кишки (тонкую) и наоборот. Если техничекси подобную операцию невозможно выполнить (значительная часть кишечника удалена), то есть методика, разработанная кубинскими врачами в 1958 год- суть метода в том, что пузырь заменяют полиэтиленовым протезом, выводят специальные катетеры через уретру, за 3 месяца образуется новый пузырь (из соединительно йткани) и полиэтилен удаляют, катетры удаляют через 5 мес. В настоящее время  в Германии производят успешные операции по протезированию мочевого пузыря.

    август 2, 2013 г.