Психология

внемания - вопрос №708540

подскажыте пожалоста что сделать чтр бы муж проводил время сомною и с ребенком а не с друзьями после роботы пянствовал?

август 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

  • Nina Prokhorova - аватарка

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Виктория!

    Заставить мужчину проводить время с женой и ребёнком невозможно. Нужно, чтобы он сам захотел быть с вами. Но, по всей видимости, у вас уже сложилась конфликтная ситуация, которую ни вы, ни он решить не можете. По всей видимости, вы требуете внимания и к себе и ребёнку довольно настойчиво, вместо того, чтобы создать в доме атмосферу, чтобы мужу хотелось быть рядом с вами. В любом случае, вам хорошо бы поговорить с мужем спокойно и доброжелательно, без претензий и требований обсудить ваши семейные дела. И решить вместе, как вы хотите жить дальше. 

    Удачи вам и всех благ!

    август 2, 2013 г.
  • Татьяна - аватарка

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория. Вам нужно изменится самой. Сколько лет вашему ребенку и что вы подразумеваете под «проводил время с ребенком». У некоторых мужчин проявляются чувства к ребенку тогда, когда малыш начинает говорить, когда становится понятно чего он хочет. До этого времени постарайтесь быть для мужа привлекательной, доброй и ласковой любящей женщиной. Находите время на него. Я прекрасно понимаю что это сложно, но зато в этой ситуации у мужа будет возникать желание идти домой, где его любят и заботятся о нем, где нет проблем, где его поймут и поддержат. Ведь именно это он ищет в компании друзей- собутыльников.

    август 2, 2013 г.
  •  Татьяна  - аватарка

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!

    Что получает Ваш муж пьянствуя с друзьями? Он получает удовольствие, хоть и рискует стать зависимым от этого. Подумайте, что не хватает ему в семье, или может что-то его сильно напрягает. Заставить делать, что-то против его воли никого нельзя, надо сделать так, чтобы у него появилось желание быть почаще с Вами рядом. Обидами, упреками и требованиями здесь точно не поможешь, только навредишь.  У мужчин нет материнского инстинкта, им надо время, чтобы привыкнуть к роли отца. Говорите мужу чаще о своих желаниях, просьбах, но не позиции «Ты мне не помогаешь...., а  »Я бы очень хотела, мне так не хватает...'

    Мудрости, Вам и успехов!

    август 2, 2013 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Виктория Олександровна, если муж зависим от алкоголя, то ему нужно лечиться. И чтобы «вернуть» мужа в семью, вам стоит, как минимум:

    *сменить модели поведения и взаимоотношения с мужем, в том числе и сексуальные,

    *делегировать мужу его обязаности по воспитанию сына,

    *разбудить чувство юмора и иронии,

    *организовать домашний досуг и отдых,

    * найти единые для всех членов семьи увлечения и т.д. 

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    август 2, 2013 г.
  • Сделать дом для него местом отдыха, местом куда ему будет хотеться возвращаться. Создайте оазис щастья — дети чистые, жена с макияжем и улыбкой, в квартире порядок и вкусный ужин. Не грузите его проблемеми по вечерам. Делайте это днем по телефону или на выходных. Поменьше загружайте его работой. И все у Вас будет замечательно.

    За более детальной консультац­ией обращайтес­ь в чат. Буду рада помочь. 

    август 3, 2013 г.

Похожие вопросы

vip

Скажите пожалуйста Как выйти из состояния жертвы

Вопрос задан анонимно июнь 21, 2013 г.

Психология

Решено

муж меня ненавидит

сентябрь 26, 2012 г.

Психология

Решено

Как не ссорится с любимым человеком?

сентябрь 27, 2011 г.

Психология

как обратить на себя внимание мужа?

Вопрос задан анонимно июль 19, 2010 г.

Психология