Психология

внемания - вопрос №708540

подскажыте пожалоста что сделать чтр бы муж проводил время сомною и с ребенком а не с друзьями после роботы пянствовал?

август 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Виктория!

    Заставить мужчину проводить время с женой и ребёнком невозможно. Нужно, чтобы он сам захотел быть с вами. Но, по всей видимости, у вас уже сложилась конфликтная ситуация, которую ни вы, ни он решить не можете. По всей видимости, вы требуете внимания и к себе и ребёнку довольно настойчиво, вместо того, чтобы создать в доме атмосферу, чтобы мужу хотелось быть рядом с вами. В любом случае, вам хорошо бы поговорить с мужем спокойно и доброжелательно, без претензий и требований обсудить ваши семейные дела. И решить вместе, как вы хотите жить дальше.

    Удачи вам и всех благ!

    август 2, 2013 г.

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория. Вам нужно изменится самой. Сколько лет вашему ребенку и что вы подразумеваете под «проводил время с ребенком». У некоторых мужчин проявляются чувства к ребенку тогда, когда малыш начинает говорить, когда становится понятно чего он хочет. До этого времени постарайтесь быть для мужа привлекательной, доброй и ласковой любящей женщиной. Находите время на него. Я прекрасно понимаю что это сложно, но зато в этой ситуации у мужа будет возникать желание идти домой, где его любят и заботятся о нем, где нет проблем, где его поймут и поддержат. Ведь именно это он ищет в компании друзей- собутыльников.

    август 2, 2013 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!

    Что получает Ваш муж пьянствуя с друзьями? Он получает удовольствие, хоть и рискует стать зависимым от этого. Подумайте, что не хватает ему в семье, или может что-то его сильно напрягает. Заставить делать, что-то против его воли никого нельзя, надо сделать так, чтобы у него появилось желание быть почаще с Вами рядом. Обидами, упреками и требованиями здесь точно не поможешь, только навредишь.  У мужчин нет материнского инстинкта, им надо время, чтобы привыкнуть к роли отца. Говорите мужу чаще о своих желаниях, просьбах, но не позиции «Ты мне не помогаешь...., а  »Я бы очень хотела, мне так не хватает...'

    Мудрости, Вам и успехов!

    август 2, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Виктория Олександровна, если муж зависим от алкоголя, то ему нужно лечиться. И чтобы «вернуть» мужа в семью, вам стоит, как минимум:

    *сменить модели поведения и взаимоотношения с мужем, в том числе и сексуальные,

    *делегировать мужу его обязаности по воспитанию сына,

    *разбудить чувство юмора и иронии,

    *организовать домашний досуг и отдых,

    * найти единые для всех членов семьи увлечения и т.д.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    август 2, 2013 г.
  • Сделать дом для него местом отдыха, местом куда ему будет хотеться возвращаться. Создайте оазис щастья — дети чистые, жена с макияжем и улыбкой, в квартире порядок и вкусный ужин. Не грузите его проблемеми по вечерам. Делайте это днем по телефону или на выходных. Поменьше загружайте его работой. И все у Вас будет замечательно.

    За более детальной консультац­ией обращайтес­ь в чат. Буду рада помочь.

    август 3, 2013 г.