Юриспруденция

Решено

водительские права - вопрос №708560

в марте этого года отобрали права водительские отца в связи с 0,15 промилле алкоголя, но с сентября этого года граница доступного по приказу президента отходит к 0.16. каким образом поступить, чтоб дело пересмотрели? подавать заявление заранее или после того как закон вступит в силу?

август 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    На данный момент у судьи нет законных оснований для прекращения производства по делу об административном правонарушении, т.к. Закон еще не вступил в силу. Норма, приведенная в Законе, пока с подачи ГИБДД используется только по отношению к новым нарушениям, чтобы не загружать суды с 1 сентября ненужной работой. По отношению и правонарушениям, имевшим место до опубликования Закона, норма, приведенная в ч.2 ст.1.7 КоАП РФ, начнет работать только с 1 сентября 2013 года.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    август 2, 2013 г.