Юриспруденция

сокращение штатов - Ставропольский край - вопрос №708792

Работала на декретном месте, ввели еще одну штатную единицу и меня перевели на постоянную работу.Вопрос: если будут сокращать одну штатную единицу, то кого должны оставить меня или временного работника, который сейчас на декретном месте?

август 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Преимущественное право  на оставление на работе при сокращении штата зависит от семейного положения, наличия иждивенцев, высокой производительности труда, квалификации, трудового увечья и прочего, и  в каждом случае индивидуально.    Декретное место или нет, роли не играет. Удачи!

    август 3, 2013 г.