Юриспруденция

Решено

Как уехать учиться? - Самарская область - вопрос №708804

Девушке 17 лет. Она хочет уехать учиться в другой город, но родители ее не отпускают. Есть ли какая правовая сторона, чтобы она смогла уехать учиться без их согласия?

август 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для поступления в ВУЗ и другие учебные заведения  на бюджетной основе согласия родителей не требуется. Если хотите поступать на коммерческое отделение, то родители должны заключить договор с администрацией, тогда необходимо их присутствие. Право на образование закреплено в ст.43 Конституции РФ.

    август 2, 2013 г.