Юриспруденция

угон - Нижегородская область - вопрос №708827

муж сел за руль служебной машины, водитель рядом, оба в нетрезвом состоянии, попали в аварию.организация подала заявление об угоне, что грозит и является ли это угоном? сейчас оформили договор купли -продажи, муж ее купил.

август 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Угон, есть ни что иное, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Таким образом если ваш муж сел за руль автомобиля и передвигался на нем без разрешения собственника это может квалифицироваться как угон. Однако то, что при этом присутствовал водитель данного автомобиля — должностное лицо, которое должно было восприпятствовать не правомерному завладению автомобилем и передвижению на нем в нетрезвом виде, в силу своих должностных обязанностей, возможно позволит мужу избежать уголовной ответственности.

    август 3, 2013 г.