Юриспруденция

Решено

Могу ли я взыскать со второго владельца частного дома средства потраченные на ремонт нашей общей крыши? - Краснодарский край - вопрос №709155

У меня частный дом! Половина этого дома принадлежит другому владельцу, который не идет на контакт.
В моей части дома протекает крыша и когда я хотел заменить её мне все рабочие сказали что мою часть невозможно заменить без замены всей крыши! Вопрос: могу ли я заменить всю крышу (принадлежащую нам обоим), а потом взыскать со второго владельца те средства которые я потратилна замену его части? Возможно перед этим необходимо какое то экспертное заключение о том что моя часть дома не может дальше эксплуатироваться, а замена моей части крыши невозможна без замены всей крыши?

август 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    да, вы можете заменить крышу, предварительно получив заключение, что замена вашей части невозможна без замены всей крыши, а затем взыскать расходы со второго сособственника

    август 3, 2013 г.