Юриспруденция

Жалоба - вопрос №709234

Здравствуйте! как нам быть? Бывший сотрудник который не прошел испытательный срок нарушив расписку, писал собственноручно о не разглашении коммерческой тайны, в связи с увольнением ушел к конкурентам, в данный момент ходит и дезинформирует наши объекты, а так же наших клиентов, тем самым не дает работать и изрядно давит людям на нервы. Что нам делать? может у вас есть какая формазаполнения жалобы для прокуратуры...

август 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ни какой специальной формы для обращения в правоохранительные органы нет. За разглашение коммерческой тайны предусмотренна уголовная ответственность по ст.183 УК РФ. Так же если будет доказана вина вы сможете взыскать ущерб причиненный организации (упущенную выгоду и т.д.) действиями бывшего работника в судебном порядке. Удачи!

    август 3, 2013 г.