Психология

Решено

серо белые тона чувств - вопрос №70947

Здравствуйте ув. психологи, я обращяюсь к вам с прозьбой помочь мне т.к сам не могу найти ответа, проблемма такова:

В один прекрасный день я осознал что не испытываю никаких чувст (любовь, ненависть, страх, привязаность..)  Заметил это после того как меня пытались оскарбить но мне было как то паралельно, когда я услышал оскарбление в сторону родствиников то я тоже ничего не чувствовали просто поступил как должен был затеял драку… но потом вечером думал почему я не почувствывал ничего. Как будто я потерял все яркие краски жизни (чувств) как будто я стал пофигистом, меня это очень пугает!

Прошу помочь.

С Ув. Бовсуновский Илья

Вопрос задан анонимно апрель 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

     Илья, Здравствуйте. Причиной Вашей «потери чувств» может быть что угодно. Постарайтесь вспомнить последние события, которые вызывали у Вас эмоции, а так же все, что могла послужить сильным стрессом. Может у Вас авитоминоз, а может просто нет тех людей рядом, которые бы вызвали эмоции, может и что-то по серьезнее. Пишите в чат — разберемся!

    С уважением, Наталья.

    апрель 5, 2011 г.

    Мария Викторовна

    85-й в Психологии

    Здравствуйте, Илья!
    А почему Вы считаете, что Вы ДОЛЖНЫ были что-то почувствовать?

    Испытываете ли Вы в других ситуациях какие-то чувства?

    Есть ли люди, при мысли о которых, Вы испытываете сильные положительные или отрицательные эмоции?

    Происходило ли раньше с Вами нечто подобное? или раньше Вы были очень чувствительным человеком, а потом что-то резко изменилось?

    Пишите, с удовольствием помогу Вам разобраться!

    апрель 5, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Вы утратили не чувства, а реактивный отклик на незначимые попытки провоцировать вас. Как раз это не мешает, а создает условия для разумного подхода и осмысления реальных целей жизни, взращивания действительно нужных чувств и обретения полезных привычек. Желаю не застревать в пути!

    апрель 6, 2011 г.